Администратор 28 июня 2024 481 Филиал

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

28 июня в актовом зале Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось заключительное расширенное заседание Учёного совета в этом учебном году.

Начался Учёный совет с приятного события – с награждения команды сотрудников и команды студентов за участие в Республиканской регате «Семья Президента за здоровый образ жизни» и с награждения студентов-призёров конкурса видеороликов профориентационной направленности «Мир профессий в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Продолжился Учёный совет согласно повестке дня, которая состояла из трёх основных вопросов:

1. Итоги реализации реорганизационных и адаптационных мероприятий по слиянию БПФ, АЭК и БТТТ;
2. Выполнение проектов решений Учёного совета в 2023-2024 учебном году;
3. Утверждение плана работы Учёного совета на 2024-2025 учебный год.

По первому вопросу с докладом выступила Иванова С.С. – директор БПФ, председатель Учёного совета. Светлана Сергеевна рассказала об итогах реорганизации учебных заведений. В рамках реорганизационных мероприятий были произведены изменения в структуре и штатном расписании БПФ. Проделана огромная работа по всем направлениям деятельности филиала, а также в направлении адаптации сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов. Светлана Сергеевна выразила огромную благодарность всем сотрудникам БПФ за реализацию образовательных программ, подготовку студентов и за организацию бесперебойной работы филиала в течении 2023-2024 учебного года на всех направлениях подготовки, уровнях образования и формах организации учебного процесса.

Секретарь Учёного совета Иванченко Людмила Александровна провела анализ выполнения решений Учёного совета за прошедший учебный год и представила соответствующую информацию коллективу филиала. В большинстве случаев проекты решений Учёного совета выполняются в полном объёме и в установленные сроки.

В третьем вопросе Ляхов Евгений Юрьевич – зам. директора по общим вопросам, зам. председателя Учёного совета представил на утверждение план работы Учёного совета филиала на 2024-2025 учебный год.

В ходе работы Учёный совет также рассмотрел и утвердил ряд нормативных документов и заявлений студентов.

В завершении заседания Светлана Сергеевна пожелала всем благополучия, хорошего летнего отдыха, чтоб с новыми силами в сентябре вступить в новый учебный год, мира и добра.